Московский открытый фестиваль
детско-юношеского литературного и кино- видеотворчества «CinemOn»

I Московский городской конкурс фотоискусства «Камера-обскура»


Победители I Московского городского конкурса детского и юношеского фотоискусства «Камера-обскура»

2019-2020

Категория 7-10 лет

Номинация «МАКРОМИР»

Лауреат

Кудинов Артем

Работа: «Июнь»

ГБОУ Школа № 1173

Дипломант I степени

Кудинов Артем

Работа: «Мама с папой улетели»

ГБОУ Школа № 1173

Дипломант II степени

Мамаева Анастасия Александровна

Работа: «Оранжевая незнакомка»

ГБОУ Школа «Спектр»

Дипломант III степени

Осяев Даниил Николаевич

Работа: «Вкусная ромашка»

ГБОУ Школа «Спектр»

Дипломант III степени

Волкова Мария Владимировна

Работа: «Маленький гость»

ГБОУ Школа «Спектр»

 

Номинация «ПЛАНЕТА В ЛИЦАХ»

Лауреат

Качалова Ульяна

Работа: «Игра света»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Семёнова Виктория

Работа: «Юный философ»

ГБОУ Школа № 1173

Дипломант II степени

Качалова Ульяна

Работа: «Детство»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Волкова Мария Владимировна

Работа: «Русская красавица»

ГБОУ Школа «Спектр»

Номинация «СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ»

Лауреат

Рыжкова Дарья

Работа: «На старте»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Рыжкова Дарья

Работа: «Юные гонщики»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

            Пименов Михаил Александрович

Работа: «Смелость в крови»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Зур Мария Алексеевна

Работа: «Неженский вид спорта - это миф»

ГБОУ Школа №1955 Здание 3

Номинация «ПОКОЛЕНИЕ Z»

Лауреат

Лагуткина Вероника

Работа: «LOVE»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Антонникова София

Работа: «Субботник»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Шемякова Яна

Работа: «Наши тени»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Бурлак Леонид

Работа: «У костра»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ»

Лауреат

Комарова Яна

Работа: «Красавица река Волга»

ГБОУ Школа № 1173

Дипломант I степени

Семёнова Виктория

Работа: «Московские сумерки»

ГБОУ Школа № 1173

Дипломант II степени

Топорова Татьяна Константиновна

Работа: «Вечерний Петербург»

ГАОУ ДПО «ТемоЦентер»

Дипломант III степени

Семёнова Виктория

Работа: «Моя Москва»

ГБОУ Школа № 1173

Номинация «НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Лауреат

Рыжкова Дарья

Работа: «Народные танцы»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Иванов Артём Витальевич

Работа: «Теневая история

 

ГБПОУ «Воробьевы горы» Центр «На Донской»

Дипломант II степени

Волкова Мария Владимировна

Работа:  «Этнографический ансамбль «Светлица». С концертом по Малой Родине»

ГБОУ Школа «Спектр»

 

 

Дипломант III степени

Попова Анна Васильевна

Работа: Моя подружка Даша

ГБОУ ДТДиМ На Стопани

Номинация «ДРУГ ЧЕЛОВЕКА»

Лауреат

                        Качалова Ульяна

Работа: «Птицы города»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

                        Качалова Ульяна

Работа: «Ласка»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Мамаева Анастасия Александровна

Работа: «Новые друзья»

ГБОУ Школа «Спектр»

Дипломант III степени

Шемякова Яна

Работа: «Птицы парка»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Номинация «МИСТИЧЕСКИЙ ГОРОД»

Лауреат

Рыжкова Дарья

Работа: «Осенний пейзаж»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Садилова Дарья

Работа: «Ледяная птичка»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Лагуткина Вероника

Работа: «Игра света»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Шемякова Яна

Работа: «Абстракция»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня» 

 

Номинация «КНИЖНЫЕ ДЕТИ»

Лауреат

Мамаева Анастасия Александровна

Работа: «Чтение сближает»

ГБОУ Школа «Спектр»

 

Номинация «Москва кинематографическая»

Лауреат

Лагуткина Вероника

Работа: «Домик птиц»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «Память и слава. 75-лет Победы»

Лауреат

Суровягина Алиса Александровна

Работа: Я помню! Я горжусь!

ГБОУ Школа №1501

 

Категория 11-14 лет

Номинация «МАКРОМИР»

Лауреат

Заболотнева Варвара

Работа: Этюд

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Гришина Кристина

Работа: Чудеса природы

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Алонова Юлия

Работа: Нежность

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Заболотнева Варвара

 Работа: Жизнь растений

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «ПЛАНЕТА В ЛИЦАХ»

Лауреат

Гришина Кристина

Работа: Девочка с персиками

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Когтева Дарья

Работа: Игра света

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Гришина Кристина

Работа: Морячка

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Горелова Дарья

Работа: «Осеннее настроение»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ»

Лауреат

Михайлова Светлана Алексанровна

 Работа: «Победитель соревнований»

ГАОУ ДПО «ТемоЦентер»

Дипломант I степени

Макулов Кирилл Ильич

 Работа: «Драйв»

 

Центр Творческого Развития и Гуманитарной Занятости

Дипломант II степени

Шаулов Рональдо Теодорович

 Работа: «Надеяться только на себя»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Буткеева Юлия

Работа: «Покатушки»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «ПОКОЛЕНИЕ Z»

Лауреат

            Гришина Кристина

 Работа: «Тени-характеры»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Когтева Дарья, Булис София, Кривцова Николь, Жукова Елена, Иванова Арина, Уткина Мария, Алонова Юлия, Захарова Полина, Бодриченко Анастасия, Горелова Дарья, Коннова Анастасия, Заболотнева Варвара, Миронова Алевтина, Крайнева Дарья

Серия работ: «Игры со светом»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Жукова Елена

 Работа: «Селфи»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Кривцова Николь

 Работа: «Новогоднее настроение»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ»

Лауреат

Иванова Арина

Серия работ: «Красоты Камчатки»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Миронова Алевтина

«Грустная осень»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Миронова Алевтина

«Покрова на Нерли»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Жукова Елена

«Выставка  ММАМ»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Лауреат

Зеленцова Ольга

 Работа: «Народные инструменты»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Глебова Алиса Леонидовна

Работа: «Валерия»

ГБОУ ДТДиМ На Стопани

Дипломант II степени

Акматжанов Бекмырза

 Работа: «Роспись»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

ГодельВшина Елизавета Анатольевна

Работа: «Сон»

ГБОУ ДТДиМ На Стопани

 

Номинация «ДРУГ ЧЕЛОВЕКА»

Лауреат

Степаничев Олег

 Работа: «Кот»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Ожогина Юлия Андреевна

 Работа: «В поисках хозяина»

 

ГБПОУ «Воробьевы горы» Центр «На Донской»

Дипломант II степени

Кутузов Глеб Андреевич

Работа: «Мой друг - моя собака»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Оленина Софья Антоновна

Работа: «Прогулка с другом»

ГАОУ ДПО «ТемоЦентер»

 

Номинация «МИСТИЧЕСКИЙ ГОРОД»

Лауреат

Когтева Дарья

Работа: «В лучах заката»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Заболотнева Варвара

 Работа: «Огни Москвы»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Бодриченко Анастасия

Работа: «Краснопресненская набережная»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Когтева Дарья

 Работа: «Мистика города»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «КНИЖНЫЕ ДЕТИ»

Лауреат

Горелова Дарья

 Работа: «Библиотека в парках»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Жукова Елена

 Работа: «Книжные дети»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Оленина Софья Антоновна

 Работа: «Тяга к знаниям»

ГАОУ ДПО «ТемоЦентер»

Дипломант III степени

Коннова Анастасия

Работа: «Чтец»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «Москва кинематографическая»

Лауреат

Иванова Полина

Работа:  «В ожидании новой сцены. ЦДЛ»

ГБОУ Школа № 1450

Дипломант I степени

Кривцова Николь

Работа:  «Мой город»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Иванова Полина

Работа:  «Шаг в прошлый век»

ГБОУ Школа № 1450

Дипломант III степени

Иванова Полина

 Работа: «Елизавета Боярская»

ГБОУ Школа № 1450

 

Номинация «Память и слава. 75-лет Победы»

Лауреат

Ефремов Илья

 Работа:  «Чтобы помнили»

ГБОУ Школа №1985

Дипломант I степени

Ефремов Илья

Работа:  «Сквозь года звенит Победа!»

ГБОУ Школа №1985

Дипломант II степени

Гузун Анастасия

 Работа: «Смена караула»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Квасов Савелий

 Работа: «По следам той войны»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»»

Лауреат

Гришина Кристина

Работы: «Кадет»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Кутузов Глеб Андреевич

Работа: «Патриоты»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Садилов Алексей

Работа «Караул»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Категория 15-17 лет

Номинация «МАКРОМИР»

Лауреат

Комова Яна

 Работа: «Сеть охотника»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Комова Яна

 Работа: «Ловушка»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Вдовиченко Анастасия

 Работа: «Макромир»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Апанович Мария

 Работа: «Хозяйка цветка»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «ПЛАНЕТА В ЛИЦАХ»

Лауреат

Курнешова Анастасия, Онохова Ирина, Биджилова Алина, Громова Анастасия, Комова Яна, Ангелина Полина

Серия работ:  «Ожившие полотна»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Вдовиченко Анастасия, Измалкова Анна, Апанович Мария, Русалевич Варвара, Рыжкова Дарья, Курнешова Анастасия, Гузун Анастасия, Скачкова Анастасия, Ангелина Полина, Онохова Ирина, Матчуков Мирон, Стародубцева Варвара, Фадеева Алиса, Буткеева Юлия

 Серия работ:  «Серия портретов Нежность»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Онохова Ирина

 Работа: «Спящая зебра»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Курнешова Анастасия

 Работа:  Солнца дети

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ»

Лауреат

Супряга Марина

 Работа:  Серия «На футболе»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Сюсина Мария Михайловна

 Работа:  Спорт без границ

ГБОУ Школа  №1367

Дипломант II степени

Апанович Мария

 Работа: «Опасный трюк»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Созанчук Максим Андреевич

 Работа:  Спорт без границ

ГБОУ Школа №1367

 

Номинация «ПОКОЛЕНИЕ Z»

Лауреат

Онохова Ирина

 Работа:  Серия «LOFT»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Курнешова Анастасия

Работа: «Поколение Z»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Русалевич Варвара

 Работа: «Сестры»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Скачкова Анастасия

 Работа: «Автопортрет»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ»

Лауреат

Громова Анастасия

Название работы: серия Мой Питер

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Лазарев Денис Сергеевич

Название работы: День

ГБОУ Школа№1420

 

Дипломант II степени

Алексеева Полина Александровна

 Серия работ:  «Путь к МГУ», «Рабочий и колхозница. Устремленные ввысь. Вид с крыши павильона», «Старые улочки Таганки»

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова

Дипломант III степени

Матвеев Степан Денисович

Работа: «Колониальные краски»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»

 

Номинация «НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Лауреат

Скачкова Анастасия

 Работа: «Скульптуры города»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Золотова Злата Ильинична

 Работа: «Раздумье...»

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова

 

Номинация «ДРУГ ЧЕЛОВЕКА»

Лауреат

Сюсина Мария Михайловна

Работа:  «Друг человека»

ГБОУ Школа №1367

Дипломант I степени

Золотова Злата Ильинична

 Работа: «Любимый мячик»

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова

 

Номинация «МИСТИЧЕСКИЙ ГОРОД»

Лауреат

Биджилова Алина

Работа: «Столыпин»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Измалкова Анна

Работа: «Высотки Столицы»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Громова Анастасия

Работа: «Графичный город»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант III степени

Лазарев Денис Сергеевич

Работа: «Непроглядная»

ГБОУ Школа №1420

 

Номинация «КНИЖНЫЕ ДЕТИ»

Лауреат

Золотова Злата Ильинична

 Работа: «Интересный рассказ...»

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова

Дипломант I степени

Курнешова Анастасия

 Работа: «Занимательное чтение»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Корганова Дарья Кирилловна

 Работа: «Близнецы»

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова

Дипломант III степени

Клименко Надежда Дмитриевна

 Работа: «В библиотеке»

МКИК

Дипломант III степени

Путилина Анастасия Вадимовна

 Работа: «Размышление»

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова

 

Номинация «Москва кинематографическая»

Лауреат

Измалкова Анна

 Работа: «Город на закате»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Скачкова Анастасия

 Работа: «Кто здесь испугался»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант II степени

Алексеева Полина Александровна

 Работа: «Булгаковские места. Трамвай на Чистых прудах»

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова

Дипломант III степени

Лазарев Денис Сергеевич

 Работа: «Творческий процесс»

ГБОУ Школа №1420

 

Номинация «Память и слава. 75-лет Победы»

Лауреат

Маликова Далилла Арташесовна

Работа: «Шагают предки с нами как живые...»

ГБПОУ Колледж полиции

 

Дипломант I степени

Клименко Надежда Дмитриевна

 Работа: «Труженик тыла»

МКИК

 

Дипломант II степени

Клименко Надежда Дмитриевна

 Работа: «Воспоминание»

МКИК

 

Дипломант III степени

Семенова Алеся

 Работа: «И себя не щадите, и все-таки...»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

 

Номинация «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Лауреат

Русалевич Варвара

Работа:  Серия «Не женский спорт»

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

Дипломант I степени

Коротинский Егор

Работа:  «Колледж полиции...Ты нам доверяешь погоны носить...»

ГБПОУ Колледж полиции

Дипломант II степени

Гуменная Анастасия Валентиновна

 Работа: «Будущий защитник»

ГАОУ ДПО «ТемоЦентер»

Дипломант III степени

Ножова Анна Александровна

 Работа:  «Присяга в Зале Славы»

ГБПОУ Колледж полиции


ГБОУ ЦРТДЮ Пресня 2020 г.