29 апреля 2019 года состоялась торжественная церемония награждения II Московского городского конкурса детского и юношеского кино- видеотворчества «CinemOn» http://festcinemon.ru/. Это грандиозное событие в сфере детского кино-видеотворчества, в котором приняли участие более 3000 участников из образовательных учреждений г. Москвы.

Московские школьники, принявшие участие в Фестивале «CinemOn» прошли по красной ковровой дорожке под вспышки фотоаппаратов и смогли почувствовать себя настоящими звездами. Перед торжественной церемонией награждения победителей, школьники смогли задать все интересующие вопросы членам жюри на «открытом микрофоне» и посмотреть работы, представленные на конкурс в этом году на открытом показе.

Ведущие церемонии награждения, актеры детского передвижного театра «Соффит» - Никита Репях и Александра Приводнова, объявили победителей и под шквал аплодисментов члены жюри вручили им памятные награды и дипломы. Мишин Дмитрий Борисович (оператор, член Международной Академии Телевидения и Радио) подарил всем победителям мастер-класс по кинооператорскому мастерству на базе их образовательных учреждений.

Члены жюри поздравили всех участников конкурса, пожелали новых идей и творческого вдохновения. Воспитанники цирковой студии «Надежда», студии современной хореографии «DanceLive», спортивно-танцевального клуба «Вальс» и детского хора «Великан», а также вице-президент Российской Ассоциации Иллюзионистов, победитель национальных чемпионатов по фокусам – Дмитрий Чириков подарили всем свои таланты и праздничное настроение.

Оргкомитет Фестиваля «CinemOn» благодарит всех участников и их руководителей за интересные, качественные и талантливые работы, за чудесное настроение и за активное участи в конкурсах Фестиваля. Желаем всем новых побед и открытий!